2020-21年度
東京浅草中央ロータリークラブ理事・役員・委員会表

役職 理事・役員 氏名
会長 理事・役員 岩田 幸一
副会長 理事・役員 上野 雅宏
直前会長 理事 潮田 幸一
幹事 役員 吉沼 隆秀
副幹事 常見 英彦
会計 役員 澤野 芳夫
副会計 伊藤 政則
会計監査 内田 力
委員会 理事・役員 委員長 副委員長 委員
クラブ奉仕
会員増強
理事・役員 上野 雅宏 山尾 尚司 伊石 佳高(兼)
職業奉仕 理事 長沼 一雄 海内 栄一 植木 榮
社会奉仕 理事 松丸 貴 佐藤 学 伊藤 政則
園部 容弘
土師 幸士
松本 勝太郎
国際奉仕
ロータリー財団
米山奨学
理事 宮崎 守弘 小林 雅純 潮田 幸一(兼)
加藤 昭雄
中村 義英
青少年奉仕
ローターアクト
理事 本間 俊弘 丸岡 久芳 河村 英朗
立野 秀一(兼)
プログラム 理事 江連 雅孝 古谷 輝彦 天笠 悦藏
伊藤 政則(兼)
常見 英彦
長島 資生
藤掛 靖元
親睦・出席 理事 片岡 孝之 後上 清 鵜原 健太
太田 冨美夫
坂本 孝太朗
佐藤 学(兼)
澤野 芳夫(兼)
関根 秀明
宮村 義男
渡辺 丈樹
五十嵐 拓真
会報
雑誌
広報
IT
理事 立野 秀一 髙木 祐輔 岩戸 正一
大塚 清
坂本 孝太朗(兼)
関根 秀明(兼)
ロータリー情報
職業分類
会員選考
理事 田村 順二 浜中 清 潮田 幸一
S.A.A(会場監督) 役員 伊石 佳高 浜中 清(兼) 上原 洋一
海内 栄一
内田 力
河村 英朗(兼)
斎藤 彰悟
桜井 明
原田 毅
本間 俊弘(兼)
丸岡 久芳(兼)
髙橋 通
地区大会実行委員長 藤掛 靖元
地区大会実行委員 大会幹事 斎藤 彰悟
地区危機管理委員 田村 順二
地区社会奉仕委員 松丸 貴
地区青少年奉仕委員 本間 俊弘
バギオ基金評議員 潮田 幸一
米山カウンセラー 髙木 祐輔
常任情報アドバイザー 上野 雅宏
ITアドバイザー・公共イメージ向上担当 土師 幸士
公共イメージ向上担当 吉沼 隆秀

会員情報

令和2年7月現在 50名(アルファベット順)

氏名 会社名 職業分類
天笠 悦藏 (株)アマガサ 婦人靴卸・販売
江連 雅孝 えづれ歯科医院 歯医者
藤掛 靖元 藤掛(株) 布地販売
古谷 輝彦 (株)エフ・ビー・エム ビルマネージメント業
後上 清 (株)ゴガミ 非鉄金属卸売
土師 幸士 浅草神社 神道
浜中 清 (株)ティービークリエイツ 損害保険代理業
原田 毅 LOTUS HARADA(有) 自動車販売
本間 俊弘 (株)本間商店 包装用品販売
五十嵐 拓真 (株)大栄梱包材料 梱包資材販売
伊石 佳高 日新ホンダ販売(株) 二輪車販売
伊藤 政則 (株)伊藤建築設計工房 建築設計業
岩田 幸一 銀座ヒラソル法律事務所 弁護士
岩戸 正一 (株)岩戸紙店 紙販売
片岡 孝之 (株)片岡商店 皮革卸売業
加藤 昭雄 (株)明巧 製袋業
河村 英朗 (株)都鳥 料亭
小林 雅純 (株)サンコウボックス 紙器段ボール箱製造
丸岡 久芳 (株)マルオカ 紙製品販売
松丸 貴 (株)マルエムPOP 広告用品販売
松本 勝太郎 松本徽章工業(株) 徽章・カップ販売
宮村 義男 (株)森田酒店 コンビニエンスストアー
宮崎 守弘 ミヤザキ食器(株) 陶磁器卸売
長沼 一雄 (株)長沼製作所 食品加工機械製造
長島 資生 (株)五条エステート 不動産仲介業
中村 義英 (宗)延命院 仏教(真言宗)
太田 冨美夫 ダイトー工業(株) かばん製品販売
大塚 清 (株)大塚硝子店 卓上食器製造
斎藤 彰悟 SAロジテム(株) 運送業
坂本 孝太朗 (株)坂本エレベーターサービス エレベーター設備他
桜井 明 浅草ビューホテル シティホテル
佐藤 学 だいやす建設(株) 建築業
澤野 芳夫 浅草公証役場 公証人
関根 秀明 みずほ銀行 普通銀行
園部 容弘 (株)エムズジャパン 情報サービス
髙木 祐輔 ソニー生命保険(株) 生命保険業
髙橋 通 髙橋食器(株) 日用品・雑貨卸売
田村 順二 医療法人一順会 田村胃腸科外科 外科医
立野 秀一 司法書士法人オルト 司法書士
常見 英彦 (株)ツネミ 釣用品卸売業
内田 力 内田社会保険労務士事務所 社会保険労務士
上原 洋一 上原ネームプレート工業(株) ネームプレート販売
植木 榮 (株)ダイマス 酒販小売
上野 雅宏 (有)ニューハウス 旅館業
鵜原 健太 (株)葬儀のうはら 葬儀社
海内 栄一 花木工業(株) 食品機械設備工事
潮田 幸一 (株)妙見屋 貸ビル業
渡辺 丈樹 渡辺丈樹税理士事務所 税理士
山尾 尚司 至誠庵 造園企画
吉沼 隆秀 吉沼硝子(株) ガラス食器販売